Steirische Landesmeisterschaften 2019

Am 02.02.2019 fanden in Wies die Steirischen Landesmeisterschaften in Kickboxen 2019 in den Disziplinen Pointfighting, Leichtkontakt und Kick Light aller Altersklassen statt.
Bei 146 Starts wurden folgende LandesmeisterInnen gekürt:

Allgemeine Klasse Pointfighting:
Markus Blümmel -69kg, Melanie Reinalter -60kg (ATUS Gratkorn), Andreas Steinbauer - 74kg, Martina Bohnstingl -50kg (Union Wies), David Sorger -79kg (ASKÖ Raika Gratwein), Nico Maier -89kg, Ralph Unger +94kg (ASKÖ KBC Graz)

Allgemeine Klasse Leichtkontakt:
Safiullah Jakobi -63kg (ASVÖ Sidekicks Graz), Haidari Parwiz -69kg (ASKÖ Raika Gratwein), Uwe Aulibauer -74 kg, Sitha Schneider -70kg (ASKÖ Leibnitz), Pero Ravnjak -79kg, Nico Maier -89kg (ASKÖ KBC Graz), Peter Weberhofer -84kg (Fightclub Mürztal), Daniel Steinbauer +94kg (ATUS Köflach), Nora Pinz -50kg (ASKÖ Hütter), Dijana Burzic-Jodzic -60kg (ASKÖ KBC Graz)

Allgemeine Klasse Kick Light:
Parwiz Haidari -69kg (ASKÖ Raika Gratwein), Uwe Aulibauer -84kg (ASKÖ Leibnitz)

Junioren U19 Pointfighting:
Marco Masser -63 kg (Union Wies), Nils Javernik -69kg (ASKÖ Hütter), Tobias Jantscher -79kg, Lisa Marie Schlegl -55kg, Sabine Dieber -60kg (ASKÖ Raika Gratwein), Charlotte Niemetz -50kg (ATUS Gratkorn), Sitha Schneider +70kg (ASKÖ Leibnitz)

Junioren U19 Leichtkontakt:
Stephan Reiterer -69kg (Union Wies), Sitha Schneider +70kg (ASKÖ Leibnitz)

Schüler U16 Pointfighting:
Marc Knechtl -42kg, Vanessa Dzanic -55kg (Kickboxen Hütter), Markus Prietl -47kg, Tobias Jantscher +69kg (ASKÖ Raika Gratwein), Kevin Masser -52kg, Marco Masser -63kg (Unios Wies), Marco Selimidis -69kg, Charlotte Niemetz -50kg (ATUS Gratkorn)

Schüler U16 Leichtkontakt:
Thore Schneider -57kg (ASKÖ Leibnitz), Marco Masser -69kg (Union Wies)

Schüler U13 Pointfighting:
Joel Woger -42kg (St. Michael), Tobias Puschnik +47kg, Annika Rupp +47kg (Kickboxen Hütter)

Schüler U10 Poinfighting:
Fabian Pramhas -32kg, Paul Polheim +32kg (ATUS Gratkorn), Laura Wolkenstein +32kg (KBC St. Michael)

Die beiden offenen Grand Championklassen wurden von Angelika Schmidt (ASKÖ Hütter) und Markus Blümmel (ATUS Gratkorn) gewonnen.

Beste Kämpferin des Turniers war mit 3 Goldmedaillen Sitha Schneider (ASKÖ Leibnitz) und bester Kämpfer mit 3 Goldmedaillen Marco Masser (Union Wies)

Ergebnisse_LM_STMK_20190202.pdf
Adobe Acrobat Dokument 223.3 KB
Medaillenspiegel_LM_STMK_20190202.pdf
Adobe Acrobat Dokument 69.8 KB
Poollisten_LM_STMK_20190202.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.1 MB